Уголовный адвокат в Рязани

Где найти грамотного честного уголовного адвоката? На что обратить внимание при ведении переговоров с адвокатом? Как убедиться, что защитник качественно выполняет свою работу?

Прежде чем сделать выбор в пользу того или иного адвоката, рекомендуем: проверить, является ли адвокат адвокатом. Сделать это можно через реестр Минюста. Настоящий статус адвоката обязательно должен быть отмечен там как “Действующий”. Если юрист не находится в реестре или находится, но имеет другой статус, он не может осуществлять адвокатскую деятельность. А вот регион не должен смущать – где бы ни был получен статус, он действителен на всей территории страны.

Адвокат также должен иметь удостоверение и где-то числиться – в адвокатской коллегии, бюро, кабинете или юридической консультации.

У адвокатов, как и у большинства специалистов, есть деления по специализациям – кто-то берется только за убийства, кто-то хорошо ориентируется в спорах по наркотикам, кто-то предпочитает защищать аферистов. Хорошо, если удастся найти адвоката, который имеет соответствующую специализацию. Еще лучше, если у него будет большой опыт и хорошие рекомендации. Можно уточнить это у самого адвоката, а можно изучить его профессиональный путь через интернет.